Среда, 24.04.2024, 14:18
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительго образования
Ташлинский центр дополнительного образования детей

16:39
Казачий сполох – 2022

В течение весенних каникул с 25 до 31 марта прошел областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох – 2022» на базе лагеря «Самородово».

К участию в «Казачьем сполохе» прибыла 21 команда (155 учащихся) из 8 территорий области: Оренбурга, Новотроицка, Гайского городского округа, Беляевского, Саракташского, Оренбургского, Сакмарского, Ташлинского районов. В составе команд ребята и девушки в возрасте от 13 до 17 лет.

Цель игры - возрождение культурных, военно-прикладных и спортивных традиций Оренбургского и Уральского (Яицкого) казачества в образовательных организациях Оренбургской области, использующих в воспитательном процессе компонент культурно-исторических традиций казачества.

В программе мероприятия были предусмотрены соревнования среди юношей двух возрастных групп и девушек по спортивным дисциплинам и военно-прикладным видам спорта с казачьим компонентом, викторины и конкурсы на знание истории, традиций и быта казачества.

По итогам соревнований команда "История казачества" Ташлинского района, под руководством педагога дополнительного образования МБУ ДО "Ташлинский ЦДОД" заняла:

1 место в программе "Казачья верста" среди девушек
2 место в программе "Казачья верста" среди юношей
3 место в программе "Казачья полоса препятствий" среди юношей.

Категория: Главная |
Всего комментариев: 0




Образовательные ресурсы



Copyright MyCorp © 2024